Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Поиск и эксгумация пропавших на полях сражений
солдат и офицеров Красной Армии
Главная  >  Новости  >  Опубликован альбом поисковой и военной песни «Неоконченная война — 2»
Новость
26.02.2021

Опубликован альбом поисковой и военной песни «Неоконченная война — 2»

На странице поисковой экспедиции «Долина» в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы все творческие работы участников. А это более 40 человек из 21 отряда Новгородской, Ленинградской, Тульской, Ивановской, Тюменской, Новосибирской, Костромской, Нижегородской области, Краснодарского края. Лучшие песни вошли в альбом «Неоконченная война — 2». 

За помощь в создании альбома Поисковая экспедиция «Долина» благодарит группу АПМ и лично Николая Беднягина и Игоря Степанова, Новгородскую областную филармонию имени А.С. Аренского и лично звукорежиссера Бориса Новожилова, и каждого участника фестиваля поисковой и военной песни «Дорогами памяти и поиска». 

Проведение фестиваля и создание альбома проходили в рамках проекта «Дорогами памяти и поиска: народы СССР в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на новгородской земле», который в 2020 году был осуществлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Альбом можно прослушать в социальной сети Вконтакте.
К другим новостям

Новость / 12.05.2019

Надпись на ложке может помочь установить имя найденного солдата

Надпись на ложке может помочь установить имя найденного солдата

Поисковики отряда «Отвага» (г.Великий Новгород) экспедиции «Долина» в районе урочища Любино Поле обнаружили останки погибшего красноармейца. 

Новость / 31.03.2014

Поисковому отряду «Пямять» из г. Сольцы – 25 лет

Поисковому отряду «Пямять» из г. Сольцы – 25 лет

29 марта в Доме молодежи г. Сольцы Новгородской области прошли торжественные мероприятия в честь 25-летия образования местного поискового отряда «Память».

Новость / 16.12.2020

Новгородские поисковики приняли участие в совещании Общественной палаты

Новгородские поисковики приняли участие в совещании Общественной палаты

Участники поисковой экспедиции «Долина» приняли участие по видеоконференцсвязи в заседании Рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за реализацией федеральной целевой программы (ФЦП) «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы». На ней обсудили проблемы военно-мемориальной деятельности.

Новость / 08.05.2014

Торжественная церемония захоронения останков советских солдат прошла на воинском  мемориале в д. Мясной Бор

Торжественная церемония захоронения останков советских солдат прошла на воинском мемориале в д. Мясной Бор

Сегодня, 8 мая, на воинском мемориале в д. Мясной Бор (Новгородский район) прошла торжественная церемония захоронения останков 257-ми бойцов и командиров РККА, найденных поисковиками экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова в ходе весенней Вахты Памяти. Из числа захороненных на мемориале установлены имена девяти погибших военнослужащих.

Новость / 29.11.2021

В субботу в областном Доме молодежи состоялся очный этап конференции «Возвращённые из небытия»

В субботу в областном Доме молодежи состоялся очный этап конференции «Возвращённые из небытия»

Областная конференция была посвящена Дню неизвестного солдата и 80-й годовщине освобождения г. Малая Вишера от немецко-фашистских захватчиков.

Новость / 06.05.2016

Демянские поисковики ищут родственников погибшего солдата

Демянские поисковики ищут родственников погибшего солдата

5 мая 2016 года поисковиками отряда «Демянск» экспедиции «Долина» в районе деревни Цемена Демянского района были найдены останки погибшего на поле боя красноармейца. В кармане шинели солдата была гильза от русской трехлинейной винтовки.