Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Поиск и эксгумация пропавших на полях сражений
солдат и офицеров Красной Армии
Главная  >  Новости  >  На гражданском кладбище в д. Спасская Полисть проведено благоустройство братского воинского захоронения
Новость
07.09.2018

На гражданском кладбище в д. Спасская Полисть проведено благоустройство братского воинского захоронения

Они были захоронены в братской могиле на гражданском кладбище деревни. 

Со временем братская могила обветшала, мемориальная плита приобрела неприглядный вид, к тому же на ней были увековечены только шестеро из восьми погибших военнослужащих. 

По инициативе и при помощи администрации Чудовского муниципального района на братском захоронении была проведена реконструкция силами поисковиков Мемориальной группы экспедиции «Долина» и РОО «Союз поисковых формирований ХМАО-Югра «Долг и память Югры». По данным ОБД-мемориал были установлены и увековечены еще двое погибших в июле 1941 года бойцов, установлен новый памятник, благоустроено тело могилы. 

К другим новостям

Новость / 18.09.2015

Церемония передачи останков погибшего в 1942 году красноармейца Андрея Сардака для захоронения на Украине прошла в Великом Новгороде

Церемония передачи останков погибшего в 1942 году красноармейца Андрея Сардака для захоронения на Украине прошла в Великом Новгороде

В Зале воинской славы Великого Новгорода поисковики отрядов «Гвардия» и «Шкраб» экспедиции «Долина» передали останки военнослужащего и его личный медальон представителям Ленинградского областного отделения ООД «Поисковое движение России».

Новость / 15.07.2014

Экспедиция «Долина» примет  молодежную делегацию из Украины

Экспедиция «Долина» примет молодежную делегацию из Украины

С 21 по 26 июля в рамках федеральной программы «Новое поколение» Новгородскую область посетит молодежная делегация из Украины. Среди пятнадцати участников делегации представители учреждений культуры, журналисты, историки, специалисты по связям с общественностью, предприниматели, молодежные лидеры Украины в возрасте от 26 до 33 лет.

Новость / 29.06.2022

В Валдае представили результаты исследования партизанского движения

В Валдае представили результаты исследования партизанского движения

29 июня, в День партизан и подпольщиков, в г. Валдай прошла краеведческая конференция «Партизанское движение на Новгородской земле в годы Великой Отечественной войны»

Новость / 07.10.2016

Найденное новгородскими поисковиками знамя оказалось шефским знаменем  3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии

Найденное новгородскими поисковиками знамя оказалось шефским знаменем 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии

Как мы уже писали, поисковиками отряда «Память» (г. Сольцы) экспедиции «Долина» во время осеннего этапа Вахты Памяти в районе д. Дубки Старорусского района обнаружены два железных и два деревянных ящика с документами одной из советских воинских частей. 

Новость / 18.12.2013

«Красные соколы» маловишерского неба

«Красные соколы» маловишерского неба

19 декабря в Зале воинской славы Великого Новгорода пройдет презентация книги-исследования «Воевали в маловишерском небе».

Новость / 16.04.2014

В период  весенней Вахты Памяти 2014 года на территории Новгородской области будут работать 105 поисковых отрядов

В период весенней Вахты Памяти 2014 года на территории Новгородской области будут работать 105 поисковых отрядов

Вахта Памяти – 2014 пройдет с 24 апреля по 8 мая в десяти муниципальных районах Новгородской области: Старорусском, Парфинском, Новгородском, Чудовском, Демянском, Шимском, Холмском, Валдайском, Поддорском и Маревском. Поисковые работы будут проводиться на местах боев Волховского и Северо-Западного фронтов.