Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Поиск и эксгумация пропавших на полях сражений
солдат и офицеров Красной Армии
Главная  >  Новости  >  Боровичские поисковики передали медальон внучке погибшего в 1943 году под Старой Руссой красноармейца
Новость
03.12.2017

Боровичские поисковики передали медальон внучке погибшего в 1943 году под Старой Руссой красноармейца

Поисковики группы нашли останки солдата весной 2017 года в районе д. Давыдово Старорусского района. Установить личность бойца удалось по заполненному нестандартному вкладышу личного медальона. Захоронены останки красноармейца весной 2017 года в братской могиле на воинском мемориале в д. Давыдово Старорусского района.

Кузнецов Н.Г. проживал и был призван в ряды РККА в г. Костроме Ярославская области, указан точные адрес - ул. Ленина, 38-10. Поисковики встретились с внучкой солдата, которая показала семейные фотографии, а так же последнее письмо Николая Георгиевича с фронта, которое он написал за три дня до гибели – «со дня на день пойдем в бой, если буду жив, напишу». Дом, из которого Николай Кузнецов уходил на войну и сейчас стоит в Костроме по указанному адресу, правда, в нем произошел пожар. Поисковики взяли оттуда земли, чтобы весной положить ее на братскую могилу. Летом следующего года родственники солдата собираются приехать на мемориал в д.Давыдово.
К другим новостям

Новость / 11.04.2014

Поисковики восстановили историю самолета, в истории его пилота много загадок

Поисковики восстановили историю самолета, в истории его пилота много загадок

Поисковый отряд «Находка» экспедиции «Долина» провел работы на месте падения самолёта времён Великой Отечественной войны МиГ-3. Обломки советского истребителя были обнаружены лесозаготовителями.

Новость / 24.04.2017

  Поисковики «Долины» провели специальную экспедицию к месту падения советского штурмовика ИЛ-2

Поисковики «Долины» провели специальную экспедицию к месту падения советского штурмовика ИЛ-2

Вместе с поисковиками в экспедиции принял участие врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Новость / 20.09.2017

Погибшего под Старой Руссой в 1942 году сержанта Чиндекова похоронят в родном алтайском селе

Погибшего под Старой Руссой в 1942 году сержанта Чиндекова похоронят в родном алтайском селе

В Зале воинской славы Великого Новгорода состоялась торжественная церемония передачи останков сержанта 1-го Гвардейского стрелкового корпуса 7-й Гвардейской стрелковой дивизии 14-го  Гвардейского стрелкового полка Чиндекова Василия Александровича.

Новость / 10.09.2013

Эмблема Нового поколения

В рамках федеральной программы «Новое поколение» Новгородскую область посетит молодежная делегация из Украины

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года.

Новость / 30.01.2017

Новгородские поисковики встретились с Героями России

Новгородские поисковики встретились с Героями России

Герои Российской Федерации Алексей Романов (за взятие Шатоя в Чечне в 1995 году), Вячеслав Бочаров (участник освобождения заложников в Беслане в 2004 году), Николай Беляев (награждён за действия во время октябрьских событий 1993 года), Геворк Исаханян (за боевые действия на Северном Кавказе в 2000 году), находящиеся с визитом в Новгородской области, встретились с командирами отрядов Новгородской поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И.Орлова и с активом новгородского регионального отделения «Союза десантников», новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Новость / 25.04.2015

В Великом Новгороде  прошла торжественная церемония открытия   Международного поисково-мемориального форума «Победа навсегда!»

В Великом Новгороде прошла торжественная церемония открытия Международного поисково-мемориального форума «Победа навсегда!»

В Великом Новгороде у Памятника-стелы «Город воинской славы» прошла церемония открытия Международного поисково-мемориального форума «Победа навсегда!». Форум продлится до 8 мая и в его работе примут участие более 2500 поисковиков из России и стран ближнего зарубежья.