Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Поиск и эксгумация пропавших на полях сражений
солдат и офицеров Красной Армии
Главная  >  Новости  >  Поисковики «Долины» приняли участие в мероприятиях в честь коллективного подвига самопожертвования трех советских солдат
Новость
30.01.2017

Поисковики «Долины» приняли участие в мероприятиях в честь коллективного подвига самопожертвования трех советских солдат

По инициативе поисковиков на месте подвига у опор недостроенного в 1917 году железнодорожного моста через р. Волхов была проведена реконструкция боя 29 января 1942 года, в котором Герасименко, Красилов и Черемнов закрыли своими телами амбразуры огневых точек противника. Бой был организован усилиями реконструкторов из Санкт-Петербурга, а комментировали для зрителей события 75-летней давности поисковики штаба «Долины», восстановившие историю подвига. 

У памятника героям на Ярославовом Дворище, где проходил общегородской митинг, экспедиция «Долина» развернула свою передвижную выставку с экспонатами вооружения и экипировки времен Великой Отечественной войны, были размещены баннеры с фотографиями бойцов и командиров, погибших в боях на новгородской земле и «шагнувших из безвестия в бессмертие» благодаря работе поисковиков.




К другим новостям

Новость / 28.02.2022

«Долина» представила в Волоте передвижную выставку, посвященную 1942 году на Новгородской земле

«Долина» представила в Волоте передвижную выставку, посвященную 1942 году на Новгородской земле

«Долина» отметила 78-ю годовщину освобождения Волотовского района от немецко-фашистских захватчиков рабочим визитом и несколькими памятными мероприятиями в п. Волот

Новость / 20.03.2016

Новгородскую поисковую экспедицию «Долина» возглавил  Игорь Неофитов

Новгородскую поисковую экспедицию «Долина» возглавил Игорь Неофитов

19 марта в Великом Новгороде состоялась отчетно-выборная конференция НООО «Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова.

Новость / 29.06.2022

В Валдае представили результаты исследования партизанского движения

В Валдае представили результаты исследования партизанского движения

29 июня, в День партизан и подпольщиков, в г. Валдай прошла краеведческая конференция «Партизанское движение на Новгородской земле в годы Великой Отечественной войны»

Новость / 18.11.2014

«Долина» готовится к новой памятной дате России

«Долина» готовится к новой памятной дате России

Поисковики экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова в День Неизвестного солдата – 3 декабря посетят братские воинские захоронения и почтят память павших защитников Отечества. 

Новость / 13.03.2018

Поисковики дополнят историю Волотовского подполья

Поисковики дополнят историю Волотовского подполья

Поисковиками экспедиции «Долина» в рамках межрайонной краеведческой конференции будут представлены новые факты из истории Волотовского подполья и ее руководителя Павла Афанасьевича Васькина.

Новость / 16.04.2021

До официального старта Вахты памяти осталась неделя

До официального старта Вахты памяти осталась неделя

Уже через неделю поисковики со всей России отправятся в леса Новгородской области. 24 апреля — официальный старт весеннего этапа Межрегиональной Вахты Памяти.