Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Поиск и эксгумация пропавших на полях сражений
солдат и офицеров Красной Армии
Главная  >  Новости  >  Новгородские поисковики посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость - Герой»
Новость
03.10.2013

Новгородские поисковики посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость - Герой»

Поисковики ознакомились с историей строительства крепости, героическими страницами ее обороны в июне 1941 года, работой музеев и выставочных экспозиций мемориала, почтили память павших в первые дни Великой Отечественной войны защитников цитадели. 

В рамках работы семинара российские и белорусские поисковики обменялись опытом проведения поисковых работ на территории двух союзных государств, обсудили особенности  законодательств, регулирующих эту сферу, а так же возможные варианты проведения совместных военно-патриотических акций. 

Члены ВИК «Гарнизон» весной этого года уже принимали участие в Вахте Памяти экспедиции «Долина». Поисковые работы они проводили совместно с отрядом «Гвардия-Шкраб» в районе д. Мостки (Новгородский район). Брестчане получили приглашение от новгородцев и на Вахты - 2014. 

 

Напомним, что в сентябре этого года в рамках федеральной программы «Новое поколение» (Россотрудничество) Великий Новгород посетила молодежная делегация из Украины. В ее составе были, в том числе, и активисты поискового движения, которые тоже изъявили желание принять участие в Вахте Памяти экспедиции «Долина» в следующем году. В свою очередь, новгородцы были приглашены для ведения поисковых работ в г. Севастополь.
К другим новостям

Новость / 18.04.2024

Встреча на площадке Образовательного центра «Сириус».

Встреча на площадке Образовательного центра «Сириус».

В апреле 2024 года представители «Поисковой экспедиции «Долина» Игорь Неофитов – Председатель Совета командиров «Поисковой экспедиции «Долина» и Максим Махов – поисковик отряда «Память» г. Сольцы в рамках направления патриотического воспитания молодежи провели встречу на площадке Образовательного центра «Сириус».

Новость / 12.08.2018

Поисковики выполнили работы по благоустройству воинского захоронения в Чудово

Поисковики выполнили работы по благоустройству воинского захоронения в Чудово

Мемориальная группы экспедиции «Долина» выполнила первый этап работ по благоустройству братского воинского захоронения, расположенного на ул. Большевиков в городе Чудово Новгородской области.

Новость / 09.05.2020

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые поисковики, долинщики и все, кто посвятил частичку себя нашему общему делу по увековечению памяти погибших при защите Отечества!

Новость / 14.12.2016

В Великом Новгороде проходит семинар поисковиков Северо-Западного федерального округа

В Великом Новгороде проходит семинар поисковиков Северо-Западного федерального округа

14 - 16 декабря участники семинара «Организация поисковых формирований в Северо-Западном федеральном округе» обсудят актуальные вопросы деятельности поисковых объединений и увековечения памяти павших защитников Отечества.

Новость / 25.08.2017

Реликвии московской добровольческой дивизии переданы правительству столицы

Реликвии московской добровольческой дивизии переданы правительству столицы

В рамка рабочей встречи врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина и мэра Москвы Сергея Собянина, столичному правительству были переданы документы 664-го стрелкового полка 130-й стрелковой дивизии РККА, до февраля 1942 года - 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии. 

Новость / 19.01.2024

Урок памяти в МАОУ «Гимназия №2»

Урок памяти в МАОУ «Гимназия №2»

19 января «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» и МОО «Новгородская земля» совместно с  «Новгородским областным телевидением» провели  «Урок памяти» для 120 учеников из 7,8,9,10 классов МАОУ «Гимназии №2» г.Великого Новгорода.